Да, хризантему «Эксибишн» можно сеять в июне, но это уже поздний срок для посева в открытый грунт. Для хризантем обычно рекомендуют посев или высадку с середины апреля до середины июня, а в начале лета — только до середины июня, чтобы растение успело хорошо укорениться и развиться до цветения.
Если сеять в начале июня, шансы хорошие, особенно в тёплом регионе и при тёплой погоде. Если же речь о конце июня, то в открытый грунт это уже менее удачно: растение может не успеть нормально окрепнуть до осени.
Для такого сорта лучше учитывать следующее:
Рассада обычно надёжнее прямого посева в грунт.
Посев в июне предпочтительнее делать в контейнер или на рассаду, а не сразу в клумбу, если сезон уже продвинулся.
Чем позже посев, тем больше риск, что цветение будет слабее или растение не успеет полноценно развиться до холодов.
Если хотите, я могу подсказать как посеять хризантему «Эксибишн» в июне пошагово: в грунт или на рассаду.
*Ананасик иногда может допускать небольшие ошибки, но он учится. Проверяйте важную информацию.
Да, хризантему «Эксибишн» можно сеять в июне, но это уже поздний срок для посева в открытый грунт. Для хризантем обычно рекомендуют посев или высадку с середины апреля до середины июня, а в начале лета — только до середины июня, чтобы растение успело хорошо укорениться и развиться до цветения.
Если сеять в начале июня, шансы хорошие, особенно в тёплом регионе и при тёплой погоде. Если же речь о конце июня, то в открытый грунт это уже менее удачно: растение может не успеть нормально окрепнуть до осени.
Для такого сорта лучше учитывать следующее:
Если хотите, я могу подсказать как посеять хризантему «Эксибишн» в июне пошагово: в грунт или на рассаду.